Redazione

Fondatore e Responsabile di progetto: Tommaso Napoli

Web Designer: Tommaso Napoli


Redattori attuali di Alimenta e Azione

Anna Barreca Allerte alimentari, Bufale annabarreca [at] alimentaeazione.it
Marco Buso Controlli e Segnalazioni marcobuso [at] alimentaeazione.it
Mara Corti Consigli e Diete maracorti [at] alimentaeazione.it
Alessandra Doni Bufale alimentari, Richiami alessandradoni [at] alimentaeazione.it
Massimo Grandi Controlli e Segnalazioni massimograndi [at] alimentaeazione.it
Francesco Lorefice Richiami, Studi e Ricerche francescolorefice [at] alimentaeazione.it
Enrica Violante Consigli e Diete enricaviolante [at] alimentaeazione.it
Tommaso Napoli Allerte alimentari, Richiami tommasonapoli [at] alimentaeazione.it

Per la biografia dei redattori visitare la pagina Autori